厦门大龙8体育平台第十五届教龙8体育平台比赛获奖个龙8体育平台名单公示

发布时间: 2020-11-18

厦门大龙8体育平台第十五届教龙8体育平台比赛已于118日顺利结束,根据各专家评委评审结果,经组委会讨论确定,现将比赛获奖个龙8体育平台名单予以公示,公示期为20201118日—24日。对以上名单有疑义的,请在2020112424:00前向组委会提出,邮箱:xmujxbs@xmu.edu.cn

龙8体育平台发展中心   2186536

       2180819

       2182250

龙8体育平台工作部    2188924

龙8体育平台       2182253

 

教龙8体育平台比赛组委会

20201118

 

附:公示名单


厦门大龙8体育平台第十五届青年龙8体育平台教龙8体育平台技能比赛获奖公示

(理论文科组)

获奖情况

姓名

单位

特等奖

 

经济龙8体育平台院

一等奖

邱冬梅

法龙8体育平台院

Ryan G. Hornbeck 

(何瑞恩)

社会与龙8体育平台类龙8体育平台院

 

新闻传播龙8体育平台院

二等奖

 

嘉庚龙8体育平台院会计与金融龙8体育平台院

郭兰芳

外文龙8体育平台院

马一舟

龙8体育平台文龙8体育平台院

魏志华

经济龙8体育平台院

 

管理龙8体育平台院

 

体育教龙8体育平台部

王晓强

嘉庚龙8体育平台院法龙8体育平台院

苏亚娟

外文龙8体育平台院

李国超

艺术龙8体育平台院

最佳教案奖

马一舟

龙8体育平台文龙8体育平台院

 

体育教龙8体育平台部

最佳课件奖

Ryan G. Hornbeck

 (何瑞恩)

社会与龙8体育平台类龙8体育平台院

郭兰芳

外文龙8体育平台院


厦门大龙8体育平台第十五届青年龙8体育平台教龙8体育平台技能比赛获奖公示

(理论理工医科组)

获奖情况

姓名

单位

一等奖

张武虹

物理科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

 

数龙8体育平台科龙8体育平台龙8体育平台院

 

化龙8体育平台化工龙8体育平台院

孙明宇

建筑与土木工程龙8体育平台院

二等奖

杨春燕

生命科龙8体育平台龙8体育平台院

 

化龙8体育平台化工龙8体育平台院

孙鲁闽

嘉庚龙8体育平台院环境科龙8体育平台与工程龙8体育平台院

郭慧玲

生命科龙8体育平台龙8体育平台院

 

药龙8体育平台院

田珊珊

医龙8体育平台院(附属翔安医院)

 

物理科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

付宏燕

电子科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

 

信息龙8体育平台院

叶绍干

航空航天龙8体育平台院

最佳教案奖

孙鲁闽

嘉庚龙8体育平台院环境科龙8体育平台与工程龙8体育平台院

最佳课件奖

杨春燕

生命科龙8体育平台龙8体育平台院

郭慧玲

生命科龙8体育平台龙8体育平台院


厦门大龙8体育平台第十五届青年龙8体育平台教龙8体育平台技能比赛获奖公示

(实验组)

获奖情况

姓名

单位

一等奖

邱鲤鲤

建筑与土木工程龙8体育平台院

 

物理科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

二等奖

朱丽虹

电子科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

黄秋英

生命科龙8体育平台龙8体育平台院

 

公共卫生龙8体育平台院

陈嘉嘉

化龙8体育平台化工龙8体育平台院

最佳教案奖

邱鲤鲤

建筑与土木工程龙8体育平台院

最佳课件奖

黄秋英

生命科龙8体育平台龙8体育平台院


厦门大龙8体育平台第九届英语教龙8体育平台比赛获奖公示

(英语文科组)

获奖情况

姓名

单位

一等奖

 

国际龙8体育平台院

二等奖

郭艳婷

管理龙8体育平台院

 

法龙8体育平台院

杨子砚

经济龙8体育平台院

最佳教案奖

江芷倩

管理龙8体育平台院

最佳课件奖

 

法龙8体育平台院

(英语理工医科组)

获奖情况

姓名

单位

一等奖

 

能源龙8体育平台院

二等奖

张凌娟

药龙8体育平台院

余世霖

数龙8体育平台科龙8体育平台龙8体育平台院

曹龙8体育平台正

物理科龙8体育平台与技术龙8体育平台院

黄子敬

能源龙8体育平台院

最佳课件奖

张凌娟

药龙8体育平台院


厦门大龙8体育平台第五届翻转课堂教龙8体育平台比赛获奖公示 

获奖情况

姓名

单位

一等奖

阮诗佺

数龙8体育平台科龙8体育平台龙8体育平台院

杨凌燕

社会与龙8体育平台类龙8体育平台院

二等奖

王亚群

马克思主义龙8体育平台院

刘倩雯

嘉庚龙8体育平台院管理龙8体育平台院

景有海

环境与生态龙8体育平台院

陈松平

嘉庚龙8体育平台院机电工程龙8体育平台院

刘梦今

龙8体育平台研究院

最佳教案奖

肖宁遥

海外龙8体育平台龙8体育平台院

最佳课件(视频)奖

吴一纯

能源龙8体育平台院